Располагайте зимний сад правильно

Располагайте зимний сад правильно

Смотрите также:

Интервью с Руководителем Департамента Архитектуры компании РСК (RGC)
История стеклопакета. От суеверий к конкурентной борьбе
Рассказываем о возможностях отечественной стекольной и профильной инженерии

У каждой стороны света есть свой ряд преимуществ и от того, в какую сторону смотрит зимний сад будет зависеть общая атмосфера в помещении. Какие преимущества у каждой из сторон читайте в статье.

направление света север

НА СЕВЕР

Светопрозрачные конструкции, пристроенные к дому с северной стороны, в течение всего дня будут залиты ровными лучами без бликового света - идеальным для офисов и студий. Непрямой солнечный свет также обеспечивает прекрасный климат для многих растений. Однако, если вы хотите использовать помещение круглый год, вам нужно будет нагревать его весь день зимой, так как низкое солнце не сможет добраться до него, чтобы согреть растения.

зимний сад Solarlux Akzent vision

зимний сад Solarlux SDL Nobiles

НА ВОСТОК

Зимние сады, смотрящие на восток, особенно уютны во время завтрака, когда они залиты приятным светом. Тень от дома будет отличной защитой от полуденного солнца, и даже растениям, которые нужно хранить вдали от прямых солнечных лучей, понравятся эти места.

Зимний сад Pauwels wintergardens рис 2

Зимний сад Pauwels wintergardens рис 1

направление света юг

НА ЮГ

Наслаждайтесь отдыхом на свежем воздухе в конце года в зимнем саду, выходящем на юг. Это вариант, который обеспечивает самые продолжительные часы солнечного света, сохраняя приятное тепло с осени до весны. Убедитесь, что у вас есть эффективная вентиляция и возможности затенения на лето, для этого можно использовать различные маркизы, жалюзи, открывающиеся автоматически или вручную. Тропические и субтропические растения, которым нужно много солнца, будут чувствовать себя комфортно на южной стороне. Остекление загородного дома и помещения под ключ позволит создать солнечное настроение у всей семьи.

зимний сад Akzent plus рис 1

зимний сад Akzent plus рис 2

зимний сад Pauwels wintergardens рис 3

западная сторона света

НА ЗАПАД

Зимний сад, выходящий на запад, побалует своих владельцев теплом послеобеденного и вечернего солнца. Накопив достаточно тепла, в помещении сохранится комфортная температура на всю ночь. Прекрасный закат станет отличным фоном для этих уютных вечеров в кругу семьи или для создания романтичной обстановки.

 

зимний сад Akzent plus рис 3

зимний сад Pauwels Wintergardens рис 4