Поворотные двери pivot в экстерьере современных домов

Поворотные двери pivot в экстерьере современных домов

Смотрите также:

Что отличает компанию, продающую товар, от компании, которая продает решения?
История стекла | Из Месопотамии в 2022 год
Рассказываем о возможностях отечественной стекольной и профильной инженерии

Поворотные двери или пивот, как их еще называют, уже не новинка в архитектурных проектах. Все чаще заказчики обращаются к нам с запросами для изготовления этих необычных для российской архитектуры светопрозрачных конструкций.

дверь pivot

В качестве преимуществ дверей пивот можно выделить следующие пункты:

  1. необычный механизм открывания
  2. стильный внешний вид
  3. если изготавливать пивот из стального профиля, то можно создать по-настоящему грандиозные размеры конструкции (фабрика MHB по запросу может изготовить pivot высотой до 8 метров)
  4. хорошая звукоизоляция, гидроизоляция и теплоизоляция
  5. благодаря особым конструкторским решениям в изделии продумана ветрозащита и при закрывании pivot остается полностью герметичным
  6. пивот относятся к теплому остеклению и может быть установлен в любом регионе России
  7. в сочетании с другими типами створок вы создадите необыкновенный фасад, который будет привлекать взгляды окружающих
  8. возможность установка безбарьерного порога с встроенной дренажной системой

безбарьерный порог пивот

вариант открывания двери пивот

                                     

Принцип работы

фото дверь пивот MHB

 

Пивоты очень похожи на рото-двери, но это совершенно разные конструкции они отличаются не только механизмом открывания, но и возможными габаритами. Для вращения и перемещения ротационных конструкций применяется рычажно-шарнирный механизм, связанный с направляющей вертикальным опорным стержнем – осью вращения. Створка поворачивается вокруг своей оси и одновременно смещается в сторону. Принцип конструктива пивотов основан на осях, которые закрепляются сверху и снизу и совершенно не заметны визуально. К тому же pivot используют, как в экстерьере, так и в интерьере, а ротационные исключительно межкомнатные конструкции.

 

крепление двери пивот крепление рото двери

Что касается габаритов, то pivot может быть изготовлен в следующих размерах: фабрика Keller может изготовить поворотные двери с максимальным размером 1800 на 3000 мм, а фабрика MHB по запросу изготавливает изделия высотой до 8000 мм.

При таких колоссальных масштабах, наш конструкторский отдел и инженеры фабрики просчитывают и изучают все типы нагрузок, узлы примыкания, материалы и архитектурный проект.

При изготовлении поворотной двери будут учитываться в какую сторону будет открываться pivot, на сколько она должна заходить в помещение и на улицу, какие ручки нравятся заказчику и на каком уровне они должны быть установлены, узлы примыкания, а также общий вид фасада (куда планируется встроить пивот)

Материалы

Мы предлагаем нашим клиентам изделия из алюминиевого и стального профиля. Конструкция может быть заполнена энергоэффективным двойным и одинарным стеклопакетом или сэндвич-панелью. Также мы предлагаем установку бронированных стеклопакетов, с солнцезащитным покрытием, триплекс.

пивот входная дверь

входная дверь пивот

фото пивот 3

пивот фото

 

Для заказа звоните 8 495 401 44 44 или оставьте запрос на общую почту из раздела контакты.